20.09.2017, 19:35
Главная "Зарница" Регистрация Вход

Линейка-открытие  КТД «Зарница-2013»

Президент школы: Гарнизон! Равняйсь! Смирно!

Директор школы (начальник  гарнизона)Здравствуйте, товарищи юнармейцы!

Дети: Здравия желаем товарищ главнокомандующий!

Директор школы (начальник  гарнизона)-Командирам рот сдать рапорта о готовности к проведению «Зарницы-2012» командирам батальонов. Командирам батальонов доложить о начале игры начальнику  гарнизона.

Сдача рапортов командиров рот командирам батальона «Север», «Юг». Сдача рапортов командиров батальонов начальнику гарнизона.

Директор школы (начальник гарнизона)Гарнизон! Вольно!  Ребята, сегодня  мы начинаем свою традиционную игру «Зарница». В этом году мы посвящаем её одной из славных дат истории нашей Родины, о двух исторических событиях Великой отечественной войны – Сталинградской битве, которой в этом году исполнилось 70 лет и блокаде города-героя Ленинграда.

Сталингра́дская би́тва (17 июля 1942 — 2 февраля 1943) — боевые действия советских войск по обороне города Сталинграда и разгрому крупной стратегической немецкой группировки в междуречье Дона и Волги в ходе Великой Отечественной войны.

Является крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны, которая  стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Блокада Ленинграда — военная блокада немецкими, финскими и испанскими войсками Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января1943 года) — 872 дня.  Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества.

Директор школы (начальник гарнизона)-Право поднять флаг России и «Зарницы» предоставляется командиру батальона «Север», победившему в прошлом учебном году.

(Звучит гимн, все поют первый куплет гимна).

Директор школы (начальник гарнизона)-Слово предоставляется заместителю Главы города Сим Сулимову Геннадию Васильевичу.

Директор школы (начальник гарнизона)-Гарнизону приступить к началам учебных занятий! Батальон «ЮГ» направо! К выходу шагом марш!  Гарнизон «Север!» налево!

«  Сентябрь 2017  »