23.11.2017, 02:49

Главная » 2015 » Апрель » 30 » С 4 по 10 мая 2015 года пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН
    07:14

ВНИМАНИЕ  #Спасите детские Жизни!!!!

С 4 по 10 мая 2015 года пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Ее главной темой станет безопасность детей на дороге, под девизом «Спасите детские жизни». Кампания «Спасите детские Жизни» призвана подчеркнуть тяжелое положение детей на дорогах, инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности.

Центральное место в кампании «Спасите детские Жизни» (#SaveKidsLives) занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Газета «Добрая Дорога Детства», ГУОБДД МВД России и Правительство ВОЗ в Российской Федерации присоединяются к движению «Спасите детские Жизни» и объявляет акцию «Селфи безопасности».

Прочитать и подписать Детскую декларацию можно на сайте www.dddgazeta.ru. Уже тысячи детей и неравнодушных взрослых, среди которых и представители власти, поддержали и подписали декларацию.

Подробности проведения акции опубликованы в феврале 2015 года на страницах газеты «Добрая дорога детства» №4 (http://www.dddgazeta.ru/action/savekidslives2015/selfi/)

Организаторы мероприятий Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения в России призывают ещё более активно участвовать в акции «Селфи безопасности».

Вместе мы сделаем наши дороги безопасными! Присоединяйтесь!

Просмотров: 198 | Добавил: hi | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    «  Апрель 2015  »