23.11.2017, 02:45

Главная » 2015 » Апрель » 29 » Заключительный, третий день "Зарницы-2015"
    Заключительный, третий день "Зарницы-2015"

Сегодня у нас прошёл заключительный, третий день КТД "Зарница-2015", которую мы посвятили 70-летию Великой Победы в годы войны 1941-1945гг. Расставание с игрой было  волнующим - кто станет победителем ? Ведь все роты готовились добросовестно и ответственно, каждый юноармеец старался не опоздать в школу (если опоздаешь - будет штраф!), примерно сидел на уроках, отвечал домашнее задание, соблюдал дисциплину.... но не у всех, к сожалению, это получалось! Боевой дух наполнил каждый класс и  все классные руководители, без исключения, переживали за своих ребят. Этот день стал финальным во всех конкурсах: боевых листах, оценки роты в течение дня, топографов,  шифровальщиков, историков Великой Отечественной войны, видеофильмов, спецназа, медицины, и завершающим (последним конкурсом!) "Смотром песни и строя"! Эпогей "Зарницы" прошёл на свежем воздухе, перед  зданием школы. В жюри сидели представители вневедомственной охраны (начальник Белобров А.П.), МЧС военнизированной охраны ПЧ г.Сим  Тимофеев А.А., заместитель председателя комитета ветеранов  Гурин А.Н., представитель совета ветеранов Тихонова А.Н., и наша администрация: Мартынова М.Г., Белоброва Т.В.,  Снеткова Е.П., Сальникова Е.А. Все роты "выдержали" достойно последнее испытание "Зарницы -2015": выполняли команды своих командиров (повороты в строю, песня в строевом шаге, отдавали честь главнокомандующему). Молодцы все! Очень дружно и правильно  маршировали наши 1, 2, 3-классники (для них это была первая "Зарница"! А командиры всех рот громко и чётко командовали своим подчинённым! "Очень интересно прошёл конкурс песни и строя, поразило то, что мы так долго к нему готовились, а всё прошло так быстро"- поделилась командир роты 6А класса Козырева Анастасия. Но самое главное  нас ждало вечером - подведение итогов на торжественной линейке-закрытии "Зарницы". Сбор состоялся в 20.30 у школы. Ребята начальной школы пришли с родителями,  а также  к нам пришли  гости, жители  соседнего со школой  района. Казалось, что центр  города Сима переместился к нашей школе: так много народа было у нас! В центре мы установили флаг-шток. Все роты дружно, по батальонам выстроились на линейку. А из окон школы на всю улицу звучал военный марш. Наш главнокомандующий Марина Германовна, после сдачи рапортов командирами рот командирам батальона, поднятия флага России, наградила все классы (роты) заслуженными грамотами и главными призами за игру  - кубками! По итогам "Зарницы" выиграл батальон "Юг", роты 4Б, 9А, 10А классов набрали наибольшее количество баллов и заняли 1 место! роты  4А,7а - 2 место, роты 3А,11А классов - 3 место!. ...Но это - не главное, а главное в том, что  сегодняшняя игра показала нам,  что наша  дружба, наша сплочённость, единство, гордость, за то, что  наши прадеды и деды воевали и победили в той страшной войне! Гордимся ими за Великую Победу! Мы помним - мы гордимся! ... А какой был салют в честь нашей "Зарницы"! Целых 100 залпов устремились в небо над нашей школой! И мы смело можем  сделать вывод - нашей "Зарнице жить и быть! Молодцы все: ученики, родители, педагоги! Ура !

Просмотров: 150 | Добавил: tg | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    «  Апрель 2015  »